Москва, 25.12.2023, 22:27

Депортация супруга - как отказ в пособии для детей связан с запретом на въезд в РФ

Вопрос №21006371 из г. Москва
опубликован 25.12.2023, 22:27
Пожалуйста супруг депортирован на 8 лет из России так как не может быть и речи о доходе второго родителя при подачи заявления на пособие детей но приходит отказ ссылается что нет дохода второго родителя. Уважительной причиной может быть запрет о въезде в РФ второго родителя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не разведетесь, то доходы мужа должны указывать, депорт не является уважительной причиной для отсутствия дохода у супруга для получения пособия.

26.12.2023, 08:36

Есть доходы предоставила доходы так как он работает у себя на родине это справка не помог из налоговой просят чтоб был доход что он работает именно в России.

26.12.2023, 13:46

Если отец ребенка проживает и работает за пределами России и при этом не имеет гражданства РФ, то необходимо предоставить: документ, удостоверяющий его личность; документ, подтверждающий проживание отца ребенка за пределами РФ; справку о его доходах за тот период, что учитывается при назначении пособия. При этом доходы, полученные в иностранной валюте, пересчитываются в рубли по курсу Центрального банка РФ, установленному на дату фактического получения этих доходов. Все документы предоставляются в переводе на русский язык. Перевод должен быть заверен нотариусом или консулом.

Для назначения пособия в данном случае необходимо обратиться лично в органы социальной защиты населения по месту жительства заявителя, так как форма для подачи заявления на портале госуслуг не предусматривает возможность прикрепления указанных выше документов.

Отказ в назначении пособия может быть обжалован в судебном порядке.

26.12.2023, 22:04

Таня, вы должны подавать иск о взыскании алиментов с него и пытаться его исполнить в той стране, где он сейчас находится.

25.12.2023, 23:09

Мы с ним не в разводе и не собирались развестись

26.12.2023, 08:09

Разводиться не собираемся наоборот пытаемся найти хорошого адвоката чтоб он смог обратно вернутся в Россию так как он нужен нам здесь чтоб работать и обеспечивать нас у младшей порок сердца проходим обследование и скором предстоит операция

26.12.2023, 08:17

Ну и что, что разводиться не собираетесь. Подают иски и на законных мужей. Это будет доказательство для Соцфонда. У него же депорт на 8 лет! Вот 8 лет пусть и платит алименты. Иначе не получите пособие на детей. На алименты заставляют подавать и на тех отцов детей, что в России. Я это не из головы придумала.

26.12.2023, 08:30

Для взыскания алиментов не требуется расторгать брак. К сожалению, но вы должны представить сведения о его доходе из его страны и взыскать алименты с него.

Возможно вам другая часть ответа не понравится, но

чтоб работать и обеспечивать нас у младшей порок сердца проходим обследование и скором предстоит операция
-но это не основание в снятии ограничений. Есть масса нюансов и первое - судя по всему вы сроки на обжалование ограничений пропустили и если это так, то шанс на отмену ограничения вообще минимален.

26.12.2023, 09:00

Да обжаловать решение не получилось не успели

26.12.2023, 11:58

Решение о депортации можно обжаловать и за пределами срока. Нужно видеть само решение, было оно принято в порядке КоАП или КАС РФ.

в пособии отказали правомерно. Взыскивайте алименты.

26.12.2023, 12:57

На развод подайте и будут пособия

26.12.2023, 08:24

Да попытаемся

26.12.2023, 11:59