Барнаул, 26.12.2023, 07:20

Что делать. Написал расписку в том, что обязуюсь дом оформить на бывшую жену. Обстоятельства изменились. Как отменить расписку

Вопрос №21006773 из г. Барнаул
опубликован 26.12.2023, 07:20
Что делать. Написал расписку в том, что обязуюсь дом оформить на бывшую жену. Обстоятельства изменились. Как отменить расписку
Лучший ответ
Рекомендуется

Для ответа на ваш вопрос: нужно знать юристам - какими обстоятельствами продиктовано написание Вами подобной расписки.

Что был у вас суд по разделу имущества стст 38 и 39 СК РФ?Или какие иные причины. ?Что конкретно вы написали в этой расписке. ?

Отменить расписку вы можете - вы можете подачей письменного уведомления бывшей жене о том что вы отзываете свою расписку.

Вообще подобные вопросы нужно задавать более развернуто, потому что в вашем вопросе много неясностей

26.12.2023, 07:29
Оценка автора вопроса:

А в связи с чем написали такую расписку.

Подобные расписки не имеют юридической силы

26.12.2023, 07:22
Оценка автора вопроса:

Отдал задолженность по алиментам, она забрала исполнительный. И написал, что обязуюсь не совершать сделок с домом, только с ней и оформить на нее. Ходили на сделку, но сделка не состоялась, арест имущества. Теперь она опять подала на алименты с задолженностью и грозит распиской, что отсудит дом на основании этой расписки

26.12.2023, 07:26
Это лучший ответ

Здравствуйте Александр!

Могу вам вполне определенно сказать, что данная Вами расписка стоит не дороже той бумаги, на которой она написана, так как она никакой юридической силы не имеет.

Максимум что может сделать ваша жена это восстановить исполнительное производство при создавшейся задолженности по уплате алиментов.

Поскольку приостановление исполнительного производства по алиментным правоотношениям в соответствии со ст.39. Приостановление исполнительного производства судом Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" относится к ведению суда, то и восстановить действие исполнительного листа можно только в судебном порядке. При этом будут вопросы, не связанные с восстановлением исполнительного производства рассмотрены не судом не будут

26.12.2023, 08:04
Оценка автора вопроса:

Если расписка не в форме предварительного договора, то дом она не отсудит.

26.12.2023, 07:52
Оценка автора вопроса: