Как определить банк по номеру договора, перепроданному коллекторскому агентству - практическое руководство

Как узнать с каким банком был заключен договор в 2008 г. по номеру договора, если в ноябре 2021 г. банк перепродал этот договор коллекторскому агентству, которое в ноябре 2023 г. уведомляет о наличии задолженности о наличии задолженности перед агентством, указывая номер договора с банком, но не указывают название самого банка
Лучший ответ

Здравствуйте!

Чтобы узнать с каким банком в РФ был заключен договор в 2008 г. по номеру договора, если в ноябре 2021 г. банк перепродал этот договор коллекторскому агентству, которое в ноябре 2023 г. уведомляет о наличии задолженности, вы можете выполнить следующие шаги:

Обратитесь в коллекторское агентство, которое уведомляет о наличии задолженности, и запросите информацию о договоре с банком. Возможно, они могут предоставить вам номер договора или информацию о банке, с которым был заключен договор.

Если коллекторское агентство не предоставляет информацию о банке, обратитесь к вашему банку с запросом на информацию о договоре с коллекторским агентством. Банк может предоставить вам информацию о договоре или указать, что договор был передан коллекторскому агентству.

Если вы не можете определить банк по номеру договора, обратитесь к другим источникам, таким как реестры договоров или базы данных финансовых институтов, чтобы найти информацию о договоре или банке.

Надеюсь мой ответ вам полезен!

По одному номеру договора это сложно сделать, НО вы можете истребовать сведения из кредитной истории и в ней отражается ваш первый и последний кредитор по этому договору

Надежда, обращайтесь с запросом в БКИ. Федеральный закон "О кредитных историях" от 30.12.2004 N 218-ФЗ

Спасибо, ответ нужный и правильный

По номеру не узнать. Если с Вам что-то требуют - требуйте документы (на право требования, договор и т.п.), т.к. требовать могут и мошенники.

Здравствуйте! Вам надо подавать запрос в БКИ

иначе никак не узнать

С уважением