Воронеж, 26.12.2023, 08:15

Боевой контрактник с гепатитом С - что его ожидает после лечения?

Вопрос №21006815 из г. Воронеж
опубликован 26.12.2023, 08:15
Муж военнослужащий контрактник. Во время выполнения боевых задач, заразился гепатитом с, находился на лечение в госпитале. Сейчас в части ожидает результата ВВК, ему положены боевые выплаты или только зарплата?
Лучший ответ
Рекомендуется

Марина, в период нахождения на лечении в военном госпитале военнослужащему перечисляется денежное довольствие в полном объеме. Федеральный закон "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" от 07.11.2011 N 306-ФЗ

26.12.2023, 08:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас. Значит будем обращаться к командиру части.

За такую заразу врядли

26.12.2023, 08:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ. Эта зараза выявлена в первые.

Здравствуйте!

Увы, нет. Выплаты дают за ранения, контузии и увечья при выполнении боевых задач.

Надеюсь мой ответ вам полезен!

26.12.2023, 08:36

Извините, вы меня не правильно поняли, имею в виду выплаты не страховые а боевые 195 т. р? До которого периода их выплачивают?

26.12.2023, 08:47

Марина, ЕДВ в 195000 руб., выплачивается военнослужащему после заключения контракта с МО РФ. Указ Президента РФ от 02.11.2022 N 787 "О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации". Единовременная денежная выплата установлена гражданам, призванным на военную службу по мобилизации, военнослужащим, проходившим военную службу по призыву (за исключением курсантов военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования), иным гражданам РФ (иностранным гражданам), которые заключили в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ сроком на один год и более.

26.12.2023, 09:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо!