Каким образом кредитный союз может потребовать возврата долга, оформленного до конфликта в Украине - правовая практика
Судя по всему. Срок исковой давности пропущен. Поэтому требовать они, конечно, могут. Но вы вправе отказать.
Добрый день!
Конечно может потребовать возврат, но как будет происходить сама процедура взыскания, это большой вопрос.
Есть конечно Перечень
иностранных государств, с которыми Российской Федерацией заключены международные договоры, предусматривающие возможность взаимного признания и исполнения судебных актов
п. 92 гражданский спор
Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 22.01.1993
арбитражный спор
Соглашение о порядке разрешения споров, связанных с осуществлением хозяйственной деятельности (Киев, 20.03.1992 г.)
третейский спор требуется Соглашение о порядке разрешения споров, связанных с осуществлением хозяйственной деятельности (Киев, 20.03.1992 г.) Конвенция о признании и приведение в исполнение иностранных арбитражных решений (Нью-Йорк, 1958 г.)
Рано или поздно война закончится. Рекомендую рассмотреть иные способы решения вопроса.
Может, но отправляйте их в суд.