Кизляр, 26.12.2023, 14:12

Оформление зеленки при приватизации - на кого нужно регистрировать?

Вопрос №21007641 из г. Махачкала
опубликован 26.12.2023, 14:12
А владелец дома по приватизации, у меня прописана жена, взрослые сын и дочь, возникла необходимость оформить зеленку, нужно ли ее оформлять на на каждого из членов семьи или достаточно только на владельца, спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Право собственности на дом будет зарегистрировано на тех лиц, которые указаны в договоре приватизации. В подтверждение зарегистрированных прав получите Выписку из ЕГРН.

26.12.2023, 14:20
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Уже давно прекращена выдача свидетельств о государственной регистрации прав, в том числе повторных. Теперь государственная регистрация возникновения и перехода прав на недвижимость удостоверяется другим документом - выпиской из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП).

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

26.12.2023, 14:13

Вы прекрасно поняли о чем речь, это в народе называют по старой привычке "зеленкой", в общем ответ ни о чем

26.12.2023, 18:56

«Зеленка» — свидетельство о государственной регистрации.

Их с 2016 года не выдают.

26.12.2023, 18:57