Бывшая супруга мужа жила бесплатно у него в комнате - как решить эту ситуацию и подать встречный иск
Кто мешает отцу в суде определить место жительства детей с ним, и если положительное решение будет, то отменить алименты и взыскать их с бывшей.
Отказ от алиментов неправомерен и это только западня, т.к. судебный акт не отменён и будет копиться долг, который с удовольствием бывшая установит через пристава и будет его взыскивать + неустойку по ст. 115 СК РФ взыщет.
Женщина не обязана отчитываться куда она тратит алименты так, что тут бесполезная трата времени.
В орган опеки и попечительства может подать жалобу отец.
Если перевод сестры не учтён как алименты, то ей взыскивать с женщины неосновательное обогащение через суд.
Желательно так не делать, а платить с принадлежащих алиментщику счетов или Почтой России с указанием в назначении платежа: задолженность по алиментам за март. Апрель, май... октябрь 2022 года и т.д. Алименты отдельным платежом с назначением: алименты за декабрь 2023 года. Если у пристава исп. производство в действии, то через пристава все выплаты производить, чтобы они учитывались и пристав не наказал алиментщика по ст. 5.35.1. КоАП РФ или по ст. 157 УК РФ,
Если этот чек не был учтен как алименты, то сестра мужа может подать иск в суд о возврате денег как неосновательное обогащение.
Возможно рассмотреть и другие варианты защиты прав.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за помощью
Здравствуйте, обязать отчитаться "чеками", на что она потратила или тратит алиментные выплаты Вы не вправе, если Вы считаете, что денежные средства тратятся не по назначению, Вы можете обратиться в суд с иском и определить порядок взыскания алиментов, например, 50% от суммы алиментов на расчетный счет, открытый на имя ребёнка и 50% от суммы алиментов получателю алиментов либо обратиться с исковым заявлением в суд и определить место жительство детей (ребёнка) их отцом.