Омск, 26.12.2023, 14:56

Как рискуете стать банкротом с таким количеством займов и кредитов?

Вопрос №21007783 из г. Омск
опубликован 26.12.2023, 14:56
Смогут ли меня сделать банкротом? В МФО 38 займов (из них 14 не вносила платеж), 1 кредит наличными, 3 кредитных карты. Из имущества только доля в земельном участке и в доме, который стоит на этом участке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Признают Вас банкротом, по этому поводу не переживайте. Вопрос в другом - освободят ли Вас от долгов при завершении процедуры банкротства. А это зависит от некоторых обстоятельств.

27.12.2023, 09:35

А от каких обстоятельств это зависит?

29.12.2023, 08:43

Например, если при оформлении кредита, микрозайма, Вы сообщили недостоверные сведения о размере дохода, отсутствии иных кредитных обязательств,. Могут не освободить от долгов и в случае искусственного наращивания долга (если Вы не сможете пояснить, на какие цели были потрачены кредиты). И прежде, чем идти на банкротство, нужен анализ Вашей ситуации. Конечно, если размер Вашего официального дохода большой, могут ввести реструктуризацию долгов сроком до 5 лет.

29.12.2023, 11:35

Мария, это от Арбитражного суда (или без него), кредиторов зависит, а также от наличия у Вас дохода

26.12.2023, 16:23

У меня доход всего около 7000 рублей + детские пособия 14000

26.12.2023, 16:54

Процедура банкротства в отношении физического лица наступает, при условии, когда задолженность гражданина составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанная задолженность не погашена в течение трех месяцев с даты, когда она должны быть погашена.

В своем вопросе вы не указали ни общую сумму долгов, ни период формирования задолженности.

26.12.2023, 16:57