Воронеж, 26.12.2023, 15:04

Как обжаловать решение МАДИ о штрафе за неоплаченную парковку?

Вопрос №21007802 из г. Воронеж
опубликован 26.12.2023, 15:04
Мне выписали штраф за неоплаченную парковку. Я подал жалобу в районный суд и известил МАДИ об обжаловании! Из МАДИ сегодня пришло письмо, что я обязан оплатить штраф и, что будет наложен штраф в двойном размере, так как обжалование в суде не освобождает от своевременной оплаты штрафа в течение 60 дней! Насколько письмо МАДИ является законным и что можно с этим поделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалобу подали своевременно?

26.12.2023, 15:12

Да, в течение 10 дней с даты постановления!

26.12.2023, 15:33

В этом случае не будет состава ст.20.25 КоАП, не переживайте

26.12.2023, 16:18

По ст.20.25 КоАП РФ привлечь не могут, так как срок для оплаты штрафа ещё не прошел

26.12.2023, 18:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Законное утверждение.

26.12.2023, 15:08

При своевременной подаче жалобы не будет состава ст. 20.25. КоАП РФ. Сказочники в МАДИ сидят.

26.12.2023, 17:04