LSN Messenger

Как приобщить копию постановления об административном нарушении с электронной подписью сотрудника МАДИ при обжаловании в районный суд?

Вопрос №20445868 из г. Москва
опубликован 25.04.2023, 20:18
У меня копия постановления об административом нарушении от МАДИ скачано в виде файла в фомате pdf с электронной подписью сотрудника МАДИ. Обжалование в районный суд я буду подавать лично. Подскажите пожалуйста, каким образом нужно приобщить этот файл, чтобы его без проблем приняли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Распечатать и указать как приложение!

25.04.2023, 20:21

А заверять разве не требуется?

25.04.2023, 20:23

Для того чтобы приобщить файл с копией постановления об административном нарушении от МАДИ в районном суде, вам необходимо:

1. Проверить, что у вас установлен корректный программный пакет для работы с файлами в формате pdf (например, Adobe Acrobat Reader).

2. Открыть pdf-файл с копией постановления и проверить, что в нем наличие электронной подписи сотрудника МАДИ.

3. Распечатать отчет о проверке целостности документа. В программе Adobe Acrobat Reader это делается следующим образом: выберите пункт меню "Просмотр" - "Панель инструментов" - "Защита". Затем выберите пункт "Диагностировать целостность документа" и следуйте дальнейшим инструкциям.

4. Обратиться к секретарю районного суда и предоставить ему распечатанный отчет о проверке целостности документа. Он подтвердит, что документ не был изменен после того, как была проставлена электронная подпись сотрудника МАДИ, и будет являться законным доказательством в рамках судебного разбирательства.

Таким образом, следуя этим рекомендациям, можно приобщить pdf-файл с копией постановления об административном нарушении от МАДИ в районный суд без проблем.

25.04.2023, 20:25
Оценка автора вопроса:

Пока не получилось, видимо версия ПО обрезанная. Попробую на другом компьютере. А файл я пишу на CD-R? У меня ещё будут фотографии. А я этот CD-R в качестве приложения должен указывать в конце жалобы?

25.04.2023, 20:41

Можете на CD можете на флешке.

-А я этот CD-R в качестве приложения должен указывать в конце жалобы?

Да должны указать

25.04.2023, 20:48
Оценка автора вопроса: