Как оформить наследство после смерти матери - что делать и как действовать?
Вы сейчас можете зарегистрировать право только на свою долю на основании договора о приватизации. После получения свидетельства о праве на наследство вы зарегистрируете право на долю матери. Зачем нотариусу понадобилось, чтобы вы шли в МФЦ, непонятно.
Спасибо, значит осложнений, судов и прочего тут не предвидится?
Если есть все необходимые документы и своевременно обратились к нотариусу (в течение 6 мес. со дня смерти матери), то не предвидится.
Нотариус должен принять у Вас старые документы.
На умершего, Росреестр право не подтвердит.