LSN Messenger
Самара, 26.12.2023, 16:05

Возможно ли оспорить судебный приказ о взыскании долга в связи с истечением срока давности кредитного договора?

Вопрос №21007968 из г. Самара
опубликован 26.12.2023, 16:05
Получила на почте судебный приказ о взыскании задрлженности по кредитному договору от 06.10.2004 года. Могу я оспорить этот приказ в связи с превышением срока давности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

В отношении Вас был вынесен судебный приказ, Вы его можете лего отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

26.12.2023, 16:05
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Вам неи нужно оспаривать, вправе отменить его, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока

26.12.2023, 16:05
Оценка автора вопроса:

Приказ нужно срочно отменить, сид сейчас ни какой роли не играет.

26.12.2023, 16:07
Оценка автора вопроса:

Да,можете. Сейчас вам нужно отменить приказ, а далее уже применить срок исковой давности в суде

26.12.2023, 16:08
Оценка автора вопроса:

Судебный приказ можете отменить, подав на него возражения в течение 10 дней с даты получения. Можете ссылаться в возражениях и на истечение срока давности, если хотите

26.12.2023, 16:09
Оценка автора вопроса:

Для этого надо приехатт в сүл и написать заявление на имя судьи по своему судебному участку?

26.12.2023, 16:11

Написать можно и дома. Возражения следует направить в канцелярию того участка, где вынесен с/п.

26.12.2023, 16:19

Надежда, приказ не оспаривают, а отменяют в соответствии со ст. 129 ГПК Российской Федерации.

26.12.2023, 16:09
Оценка автора вопроса:

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана

26.12.2023, 16:43