Нижний Новгород, 26.12.2023, 16:09

Как жаловаться на бездействие судебных приставов и ФССП - пути решения проблемы

Вопрос №21007979 из г. Нижний Новгород
опубликован 26.12.2023, 16:09
Куда жаловаться эффективно на судебных приставов, которые получили исполнительный лист больше месяца назад, на исполнительного производства до сих пор нет. На сайте ФССП тоже никто не отвечает на жалобу, хотя время вышло и дозвониться туда невозможно, трубки никто не берёт. Куда ещё можно обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, с соблюдением сроков в ФССП действительно положение бедственное сейчас, если жалобы старшему судебному приставу или в прокуратуру не помогут, можно обратиться с обжалованием в суд

26.12.2023, 17:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

В прокуратуру можете жаловаться.

26.12.2023, 16:23
Оценка автора вопроса:

В прокуратуру по месту ОСП?

26.12.2023, 16:26

Да

26.12.2023, 16:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое, попробую

Это обычное явление. Запишитесь на прием

26.12.2023, 16:41
Оценка автора вопроса:

Спасибо, но я живу за 500 км

26.12.2023, 16:50

Прокурор. Или в управление

26.12.2023, 19:03
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Пишите жалобу на имя начальника отдела судебных приставов и в прокуратуру.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

26.12.2023, 16:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, напишу