Улан-Удэ, 26.12.2023, 16:26

Каким правом владеть автомобилем, имея одного ребенка, если я мама-одиночка, и не лишат ли меня детских пособий? Вопрос к специалистам.

Вопрос №21008022 из г. Улан-Удэ
опубликован 26.12.2023, 16:26
Можно ли маме одиночке иметь одну машину, 1 ребенок. Не снимут ли меня с детских пособий который идет с 0-18 Подскажите пожалуйста
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если отцовство в отношении ребенка НЕ установлено, отец ребенка умер или признан по суду умершим/безвестно отсутствующим, то Вы имеете "полное право" иметь ОДИН автомобиль (в расчет берется только имущественная обеспеченность Вас и Вашего ребенка). П.31 Постановления Правительства РФ № 2330.

26.12.2023, 16:36
Оценка автора вопроса:

Я замужем, но в графе у сына он не записан.

То есть если я куплю машину примерно 130 т. р то меня не лишат детских пособий.

Я так понимаю?

26.12.2023, 16:40

Если у мужа также имеется автомобиль, то в Вашей семье в этом случае будет уже ДВА автомобиля. К сожалению. Муж - член семьи. Учитывается имущественная обеспеченность ВСЕХ членов семьи. Это единое пособие, а не пособие ("старое") для одиноких родителей.

26.12.2023, 16:47
Оценка автора вопроса:

У него нет вроде бы машины, он сидит уже больше 6 лет в тюрьме.

И я толком ничего не знаю

Но все равно спасибо вам за ответ 😊

26.12.2023, 16:50