Какие права имеет сноха, работающая пенсионерка, проживающая в квартире свекрови, наследница или просто прописанная?
Имеет ли право сноха, работаюзая пенсионерка, проживающая в квартире своей свекрови, на какую-либо долю собственности, если она там только прописана, а умерший 10 лет назад муж (сын свекрови) не имел долю собственности в этой квартире, а был просто прописан. Свекровь хочет сноху выселить через суд из этой квартиры, но сноха уверена, что, оплачивая ЖКХ она имеет право на наследство. И имеет ли право на наследство сноха, если свекрови вдруг не станет?
Лучший ответ
Здравствуйте, нет не имеет. Но взыскать оплаченные ею услуги ЖКХ может, если докажет, что она их оплачивала из своих личных денежных средств. Но опять же, она проживала в этой квартире. Но на наследство она право не имеет.
Нет у неё никаких прав на чужую квартиру.
Права собственности у снохи нет.
Здравствуйте, прописка не даёт право на наследование.