Ставрополь, 26.12.2023, 17:10

Подготовка необходимых доказательств для апелляционного суда по гражданскому иску о возврате денег за онлайн обучение

Вопрос №21008148 из г. Ставрополь
опубликован 26.12.2023, 17:10
Что предоставить апелляционному суду по гражданскому иске о возврате денег за он лайн обучение, в ответ на то, что после первого заседания, слушание было отложено в связи с истребованием доказательств?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Об отложении слушания дела суд выносит определение, которое приобщается к материалам дела. Вам нужно написать заявление в суд апелляционной инстанции об ознакомлении с материалами дела и, в том числе, с определением. Из определения Вы узнаете, на каком основании отложено рассмотрение и какие доказательства суд намерен истребовать..

26.12.2023, 18:18
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Уточните, суд у Вас истребует доказательства?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

26.12.2023, 17:11

Заседание длилось 2 минуты. Я толком не понял.

26.12.2023, 17:13

Определение суда и протокол с/з в копиях вы можете просить в канцелярии суда.

26.12.2023, 18:19
Оценка автора вопроса:

Пригласите грамотного юриста для защиты Ваших интересов в суде. Как Вам можно дать совет, если мы не видели ни текста решения, ни текста апелляционной жалобы? Нет никаких универсальных рецептов. Каждое дело индивидуально.

26.12.2023, 17:52

Ну конечно. Вы правы. Я так и делаю.

26.12.2023, 18:06

В определении суд должен был указать что именно и у кого он истребует

26.12.2023, 18:08
Оценка автора вопроса:

Благодарю за ответ. А где мне взять это определение?

26.12.2023, 18:12

Свяжитесь с аппаратом судьи который рассматривает дело либо обратиться в канцелярию суда можно

26.12.2023, 18:15
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте Дмитрий

Чтобы сформировать вашу позицию и более грамотно составить план действий нужно знакомиться с решением суда, выявить допущенные судом 1 инстанции ошибки, понять о каких доказательствах говорит суд, что представлено, что нет и т.д. Это трудоемкая работа подсилу юристу

Конечно за плату, но только так можно добиться успеха.

26.12.2023, 18:12