Как возобновить и прекратить приостановленное уголовное дело?
Можно ли прекратить приостановленное уголовное дело? Или же его сначала необходимо возобновить, а только потом прекратить? Подскажите пожалуйста
Для начала необходимо возобновить предварительное расследование, а затем принимать решение о прекращении уголовного преследования/дела. Возобновляется предварительное расследование постановлением о возобновлении предварительного следствия и установлении срока расследования или же постановлением об отмене постановления о приостановлении предварительного расследования и установлении срока
Сначала нужно возобновлять
Доброго времени суток.
Вначале идет отмена постановления о приостановлении и установление срока.
Затем принимается решение о прекращении уголовного дела в порядке ст.213 УПК РФ.