Наследственные права после смерти матери - могу ли я претендовать на квартиру, унаследованную братом?
Если на день смерти Вшей матери на праве собственности принадлежала, квартира, то Вы имеете право как наследник первой очереди по закону право на 1/2 долю квартиры, если на день смерти у матери в собственности ничего не было, то наследовать нечего.
Был такой документ, что брат купил эту квартиру и оформил на себя, но переоформил право собственности с условием что после смерти матери квартира автоматически возвращается к нему.
Тут только в суде оспаривать договор купли продажи и то если срок давности не прошел
Кто был собственником квартиры на день смерти матери?
Брат купил квартиру, значит он собственник.
Получается, на момент смерти матери имущества у неё не было, и наследовать нечего.
Что значит прописал, что после смерти переходить к нему?
Это что за такой документ?
Это был какой то документ на квартиру на право собственности. Мама жила в Белорусии
Если на момент смерти матери квартира уже находилась в собственности брата, то никаких прав на неё у Вас нет, и претендовать не получится.
Если на момент смерти матери квартира находилась в её собственности, то Вам тоже нужно было вступать в наследственные права. А на данный момент срок для принятия наследства уже пропущен.
Брат якобы купил квартиру и предоставил право собственности матери, но после ее смерти он автоматически становился собственником. Но так теперь только по суду могу бороться за насллство?
Вступить в наследство требовалось