Краснодар, 26.12.2023, 19:35

Как снизить сумму иска по возврату долга в МФО и избежать исполнительных действий приставов

Вопрос №21008472 из г. Краснодар
опубликован 26.12.2023, 19:35
Взял 3000 в МФО, в 17 году, через суд сейчас хотят взыскать 14 000! И судья вынес заочное решение и отправил приставам! Насколько я знаю максимум они могут истребовать 4200! Как уменьшить сумму иска?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Срочно подавайте заявление об отмене заочного решения суда.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

26.12.2023, 19:36

Я его отменял, МФО подало иск еще раз

26.12.2023, 19:37

Судя по всему отменяли Вы судебный приказ. А не решение.

26.12.2023, 19:38

Как это сделать?

26.12.2023, 19:39

Если вы брали в 17 году, отменяйте заочное решение и потом применяйте сроки давности.

Что касается расчетов - они верны, займ то брали в 2017 году, а не 2023

26.12.2023, 19:39

Скорее всего был вынесен ранее судебный приказ, а тут было вынесено заочное решение суда, которое тоже нужно отменять.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

26.12.2023, 19:39

Отмените заочное решение, если вы не согласны с заявленной суммой.

26.12.2023, 19:36

Как это сделать?

26.12.2023, 19:38

Вам нужно отменить заочное решение

26.12.2023, 19:40

Почему 4200

26.12.2023, 20:23