Особенности процедуры растаможки автомобиля с арестом (санкциями) - что нужно знать
Ваше сообщение содержит информацию о растаможке автомобиля в Крыму, который является территорией, подверженной санкциям со стороны Украины и многих других стран. В зависимости от того, какое гражданство вы имеете и какой паспорт вы используете для въезда и выезда из Крыма, у вас могут быть разные правовые последствия.
Согласно законодательству России, вы можете растаможить автомобиль в Крыму с освобождением от всех таможенных пошлин, если вы являетесь гражданином России и въехали в Крым через Керченский мост или паромную переправу. Для этого вам нужно будет предоставить документы, подтверждающие ваше право собственности на автомобиль, и заполнить таможенную декларацию. Однако, вы не сможете перепродавать автомобиль в течение одного года с момента растаможки, так как это нарушит условия льготного режима. Также, вы не сможете вывезти автомобиль из Крыма без специального разрешения от таможенных органов.
Здравствуйте. Условия обсуждаются индивидуально с любым юристом.
Незаконны
Здравствуйте. На основании каких документов физлицо освобождается от уплаты пошлин? Откуда авто будет ввезено?
Растоможить авто с освобождением от всех таможенных пошлин, можно только один раз, на одного человека!
(ОДНО АВТО=ОДИН ЧЕЛОВЕК)
Вся процедура абсолютно законна и основанна на опубликованом постановлении о ново-присоединенных территорий.
АВАНСЫ/ПРЕДОПЛАТЫ не нужны, я так понимаю с новых присоединенных тереторий и Украины
Ничего удивительного нет в том, что авто можно растаможить только один раз.
Ерунда