Улан-Удэ, 26.12.2023, 19:58

Особенности процедуры растаможки автомобиля с арестом (санкциями) - что нужно знать

Вопрос №21008501 из г. Улан-Удэ
опубликован 26.12.2023, 19:58
На это авто наложен арест (санкции)! Вы можете без проблем поставить его на учет и ездить, НО один год не сможете перепродавать! Растоможить авто с освобождением от всех таможенных пошлин, можно только один раз, на одного человека! (ОДНО АВТО=ОДИН ЧЕЛОВЕК) Вся процедура абсолютно законна и основанна на опубликованом постановлении о ново-присоединенных территорий. АВАНСЫ/ПРЕДОПЛАТЫ не нужны! Если после ознакомления со всеми нюансами, вам что то будет непонятно, лучше проконсультируйтесь у специалистов: юристов/таможенных брокеров/сотрудников ГАИ. законно ли такие действия или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваше сообщение содержит информацию о растаможке автомобиля в Крыму, который является территорией, подверженной санкциям со стороны Украины и многих других стран. В зависимости от того, какое гражданство вы имеете и какой паспорт вы используете для въезда и выезда из Крыма, у вас могут быть разные правовые последствия.

Согласно законодательству России, вы можете растаможить автомобиль в Крыму с освобождением от всех таможенных пошлин, если вы являетесь гражданином России и въехали в Крым через Керченский мост или паромную переправу. Для этого вам нужно будет предоставить документы, подтверждающие ваше право собственности на автомобиль, и заполнить таможенную декларацию. Однако, вы не сможете перепродавать автомобиль в течение одного года с момента растаможки, так как это нарушит условия льготного режима. Также, вы не сможете вывезти автомобиль из Крыма без специального разрешения от таможенных органов.

26.12.2023, 20:20

Здравствуйте. Условия обсуждаются индивидуально с любым юристом.

26.12.2023, 20:02

Незаконны

26.12.2023, 20:03

Здравствуйте. На основании каких документов физлицо освобождается от уплаты пошлин? Откуда авто будет ввезено?

26.12.2023, 20:03

Растоможить авто с освобождением от всех таможенных пошлин, можно только один раз, на одного человека!

(ОДНО АВТО=ОДИН ЧЕЛОВЕК)

Вся процедура абсолютно законна и основанна на опубликованом постановлении о ново-присоединенных территорий.

АВАНСЫ/ПРЕДОПЛАТЫ не нужны, я так понимаю с новых присоединенных тереторий и Украины

26.12.2023, 20:06

Ничего удивительного нет в том, что авто можно растаможить только один раз.

26.12.2023, 20:14

Ерунда

26.12.2023, 20:22