Управляющая компания предоставила суду ложные сведения о себе - что делать в этой ситуации?
Здравствуйте
Если есть доказательства отсутствия долга, то несите их в суд.
Что касается УК, то там сейчас работает конкурсный управляющий.
Практически всегда старое руководство банкротов не передает документы, или передает "старую базу". Конкурсный управляющий обязан реагировать на всю дебиторку, которая у него числится. И задача дебитора доказать, что долга у него нет.
Вы можете представить верные сведения об УК суду самостоятельно. Если у Вас нет этих сведений - можете ходатайствовать об истребовании нужного доказательства
Если УК требует взыскать задолженность образовавшуюся в период когда у неё уже не имелось лицензии на осуществление деятельнлсти, то за этот период вы можете потребовать от УК 50 % от суммы которую УК пыталась с Вас взыскать.
Что касается задолженности образовавшейся до момента прекращения действия лицензии, то суд должен удовлетворить эти требования.
Но только фактически задолженности у меня нет. Доказательства отсутствия долга имеются.
Подложные доказательства, заявление в суд и ОВД. Но может быть в спорное время они были УО?
Здравствуйте