Калуга, 26.12.2023, 22:06

Как решение судебного иска на 10 тысяч влияет на долг по кредиту на 55 тысяч - срок исковой давности и возможность повторного судебного разбирательства

Вопрос №21008776 из г. Калуга
опубликован 26.12.2023, 22:06
У меня есть долг по кредиту 55 тысяч, коллекторы подали в суд на 10 тысяч, я их оплатила, теперь требуют без суда остальную сумму, отменяет ли это срок исковой давности, и могут ли они снова подать в суд по этому же кредиту
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо было не платить. Теперь только пытаться отменить решение на те 10 тысяч и возвращать их. Все зависит от документов и того, как вы платили.

26.12.2023, 22:07

Документы получу через три дня в суде

26.12.2023, 22:21

Вот как получите, изучите дело - обращайтесь к юристу.

26.12.2023, 22:23

Здравствуйте. Да, они будут подавать ещё.

26.12.2023, 22:08

Получается что по одному и тому же кредиту они могут подать второй и третий раз в суд?

26.12.2023, 22:40

Галина, нужно изучать документы. Иск читать. Как они требуют остальную сумму и т.д. И эти 10 может лучше было не платить, а то возможно вы просто признали долг. Вам нужна юридическая помощь. Обращайтесь к юристам в личные сообщения.

26.12.2023, 22:08
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! На остальную сумму требуют заключить с ними договор без суда

26.12.2023, 22:19

А зачем вы оплатили? Вы просто тупо обнулили срок исковой давности и теперь с вас всю сумму и более взыщут за сроками исковой давности.

26.12.2023, 22:15

Здравствуйте! Я не знала что это и ещё приставы напугали, что нужно срочно оплатить

26.12.2023, 22:17

Галина, мало ли что они требуют и кто чем пугает. Нужно консультироваться с юристами. В данном случае - с изучением документов. Ничего с ними не заключайте. Пусть обращаются в суд.

26.12.2023, 22:22

В личной почте вам написал.

26.12.2023, 22:25

Получается что по одному кредиту коллекторы могут два раза подавать в суд?

26.12.2023, 22:34

Да хоть 10 раз, если они период взыскания разный указывают

26.12.2023, 22:38