Волгоград, 26.12.2023, 22:57

Можно ли отменить судебное решение о взыскании долга, если прошел СИД

Вопрос №21008867 из г. Волгоград
опубликован 26.12.2023, 22:57
Можно ли отменить судебное решение о взыскании долга, если прошел СИД
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Можно отменить/обжаловать решение суда, приказ.

Для этого нужно также срок восстанавливать.

26.12.2023, 23:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Да, можно, все зависит от того, были ли вы в курсе судебного решения или нет.

26.12.2023, 22:58

Я не был в курсе, узнал после начала взыскания с карты

26.12.2023, 22:59

Значит скорее всего был вынесен судебный приказ. Отменить можно. Подавайте заявление на отмену судебного приказа и заявление о восстановлении сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ.

26.12.2023, 23:00

Ходатайствует о восстановлении процессуального срока.

Подаём возражение в суд с просьбой отменить приказ.

20.08.2025, 23:24