Кизляр, 26.12.2023, 23:51

Как отменить приказ?

Вопрос №21008946 из г. Каспийск
опубликован 26.12.2023, 23:51
Как отменить приказ?
Лучший ответ
Рекомендуется

С момента получения 10 дней для отмены СП.

- см. ст. 129 ГПК РФ

27.12.2023, 01:33
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте. Судебный?

26.12.2023, 23:51

Да

26.12.2023, 23:56

Да

26.12.2023, 23:56

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана

26.12.2023, 23:58
Оценка автора вопроса:

Если речь идет о судебном приказе - заявление на отмену приказу в суд в течение 10 дней. Остальное зависит от подробностей.

26.12.2023, 23:52
Оценка автора вопроса:

Легко и просто

26.12.2023, 23:52
Оценка автора вопроса:

Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

26.12.2023, 23:57
Оценка автора вопроса:

А срок на отмену не пропущен? Процедура отмены приказа с пропущенным сроком на подачу возражения несколько осложнена необходимостью обосновать уважительность причин его пропуска. Но в целом ничего сложного.

27.12.2023, 00:49
Оценка автора вопроса: