Как вернуть деньги после отмены покупки дома - правовые аспекты и возможные способы решения.
Отдали деньги под расписку в счет покупки дома но по семейным обстоятельствам не можем его купить как вернуть деньги продавец говорит что он не обязан возвращать деньги
Лучший ответ
Тогда иск в суд о взыскании суммы аванса по ст.1102 ГК РФ
Здравствуйте
Если передачу денег оформили как задаток, то да, деньги вы вернуть не сможете.
В остальных случаях можно вернуть.
В расписке не указано что это задаток просто написано что в счет покупки дома и больше мы не чего не оформляли не какие предварительные договоры только вот эта расписка
Тогда можете вернуть.
Направьте претензию продавцу, откажется возвращать, проигнорирует - обращайтесь в суд.
Спасибо большое