Как вернуть деньги после отмены совместной закупки?
Ирина, здравствуйте.
Поскольку подан иск, Вам необходимо подать мотивированные письменные возражения на исковое заявление, принять участие в рассмотрении. В этих же возражениях можете поставить вопрос о повороте исполнения решения суда по исполненному, но отмененному судебному приказу.
Всего Вам Доброго!
Статья 443 ГПК РФ. Поворот исполнения решения суда
В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).
Возражение на исковые требование нужно подавать
Подавайте возражения на исковые требования
На иск обязательно направить возражения на основе норм ГК.
Представьте суду возражение на иск. Для предоставления подробных рекомендаций необходимо сначала ознакомиться с иском.