Обслуживающая компания требует дополнительные мощности для подключения дома к газовым сетям - что делать?
Мы подключаем к действующим газрвым сетям свой дом и столкнулись с тем, что обслуживающая компания требует чтобы мы оплатили какие - то дополнительные мощности. Якобы на наш дом нужно 6,5 кубов газа, а у сети нет таких мощностей, но если мы оплатим ещё 180 тысяч рублей, то эти мощности найдутся. И при этом нам никак не обосновывают на основании какого правового акта, с нас требуют эти деньги. Хотелось бы узнать законны ли требования обслуживающей компании.
Лучший ответ
Пашкевич Яна Дмитриевна, требования незаконны, если не обосновывают, в связи с чем, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Здравствуйте. Требуйте письменного пояснения