Давности, если перерасчет я прошу сделать с декабря 2010 года, а оплачивала эл.энергию за декабрь 2010 года в феврале 2011 года;?
Подала иск в райсуд на энергокомпанию. Прошу обязать сделать перерасчет, списав с меня незаконно начисленную сумму 640 руб, взыскать затраты на составление иск. заявления 500 рублей и моральный вред 8000 руб. Суд вернул материалы, указав, что все это входит в цену мска, следовательно я должна обратиться к мировому судье (сумма до 50 тыс. руб.). Прав ли суд или мне обжаловать определение в Верховный суд? Когда истекает срок иск. давности, если перерасчет я прошу сделать с декабря 2010 года, а оплачивала эл.энергию за декабрь 2010 года в феврале 2011 года;?
Да, до 50 000 рублей иски рассматривает мировой суд. Обжаловать не стоит, срок исковой давности три года.