Красноярск, 27.12.2023, 14:21

Получил ЕСВ, сколько квадратных метров жилья должен приобрести и где это регламентируется?

Вопрос №21010173 из г. Красноярск
опубликован 27.12.2023, 14:21
Получил ЕСВ, сколько квадратных метров жилья должен приобрести и где это регламентируется?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

На сколько хватит, главное использовать по назначению и в течение месяца после приобретения предоставить отчет о расходовании средств в орган, выплативший вам ЕСВ.

ПП РФ О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальные звания полиции, а также иным лицам, имеющим право на получение такой выплаты

27.12.2023, 14:27

Цены разные, можно сто метров в бараке, а можно 30 в новостройке, меня интересует есть-ли закон или нормативные акты где это чётко прописан, на члена семьи положено к примеру 15 квадратов, а я приобрету 12, какая ответственность в данной ситуации?

27.12.2023, 14:34

Дак это рассчитывают из этого ЕСВ, а вот что именно вы приобретете, значения не имеет. Просто получить повторно ЕСВ вы уже не сможете. Еще раз повторяю - рассчитывают по средней стоимости 1 кв.м. Средняя стоимость это не рыночная. Чуете разницу?

27.12.2023, 14:39
Оценка автора вопроса:

На сколько хватит денег по выданному сертификату, возможно добавить свои деньги.

27.12.2023, 14:22

Это не сертификат, вопрос о количестве квадратных метров минимальны, где это указано?

27.12.2023, 14:26

Вам по квадратным метрам рассчитывают ЕСВ и средней стоимости 1 кв.м. жилья. Средняя стоимость может не совпадать с рыночной, поэтому на сколько хватит.

27.12.2023, 14:30
Оценка автора вопроса: