Подготовка к судебному заседанию - как правильно отправить уведомление о выселении ответчику?
Суд должен принимать заявления к производству если истец иным способом не может осуществить защиту своих нарушенных прав, в данном случае суд хочет знать, приняли ли Вы все необходимые меры для внесудебного урегулирования спора.
Если нет документальных доказательств того, что ответчик допустил какое-то нарушение Ваших прав, выразившееся в отказе добровольного выселения и снятия с регистрационного учета, то какое нарушенное право Вы отстаиваете в суде?
Исковое заявление было направлено согласно части 2 ст. 292 ГК РФ. Сменился собственник, в данном случаи собственником являюсь я. Ответчик был зарегистрировал прежним собственником помещения. Конечно, в письменном виде я не отправлял требование о выселении, но законом это и не установлено. (Ответчик не хочет уезжать, я говорил ему все это).
Как то так. я ему все отправил. Ответчик не хочет выселяться и вообще ничего не хочет делать. Даже брать письмо, которое я ему направил. Поэтому я и обратился в суд
На предварительном судебном заседании я думаю нужно будет либо чтобы ответчик подтвердил, что он отказывается выселяться, либо Вы должны представить доказательства того что вы требовали от ответчика добровольного выселения.
В ином случае заявление суд может оставить без движения
Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы сказать точно и оценить перспективы.
Понимаю. Но суду я предоставил документы доказывающие факт отправления ответчику всех копий документов (иска и приложений)
Нужен анализ ситуации.
Предоставьте суду почтовую квитанцию об отправке иска ответчику.
Почтовая квитанция была предоставлена суду. Насколько я понимаю, что если бы я не предоставил квитанцию, то иск бы оставили без движения. (в моем случаи его приняли, но по каким-то причинам требуют отправить еще какое-то письмо)