Согласие мужа на использование материнского капитала для погашения ипотеки - вопросы и ответы
Добрый день.
1. Согласие не нужно.
2. Долю не имеете ни по мат. капиталу, ни потому, что Вы созаемщик.
Ипотека не может быть оформлена по 1/2.
Квартира на кого оформлена?
А на 1/2 свою долю, изначально оформленную как указано в вопросе выше, я имею право?
Оформлена на двоих по 1/2, в новостройке
Значит, ваша доля-1/2.
Понимаю, значит моё согласие может быть нужно письменнне?
Я ответила. Не нужно.
Как у вам ипотека в долях. Пока вы только созаёмщик, который, в случае неуплаты заёмщиком должен платить без всяких прав на недвижимость
Хорошо, а когда тогда появляются право?
Право на что?
На МК?
Если бы были в браке, тогда могли рассчитывать на долю в имуществе, купленного за счет МК