Можно ли отказаться от стационарного обследования по диагнозу Транзиторного расстройства личности в военкомате и пройти повторно психиатра по месту жительства?
Пожалуйста в военкомате при первой комиссии в 16 лет психиатр поставил диагноз Транзиторное расстройство личности. И отправляет на обследование в ГБ УЗ СК БП 1 на стационарное обследование, не куда не ездил. Сейчас 19 лет вызвали в военкомат и дали направление. Скажите пожалуйста можно отказаться и не поехать? Не согласится с диагнозом и пройти повторно психиатра по месту жительства?
Лучший ответ
Можете пройти независимое обследование и обжаловать ранее решение
Пройти самим психиатра и предоставить результат в военкомат?
Если диагноз поставлен ошибочно - смело обращайтесь в суд. Даже если врачи ПНД подтвердят данный диагноз, то можно будет обратиться в суд и пройти независимую психиатрическую экспертизу. И с заключением комиссии снова обратиться в ПНД.