Как подать в суд из-за отказа в начислении субсидии - на отдел или на начальника соцзащиты?
Можно подать в суд и обжаловать письменный отказ в порядке КАС РФ, в течение 3-х месяцев с даты вынесения отказа
А подавать в мировой суд? или в городской. И можно ли просить моральный ущерб?
Вы подаете в городской суд. Иск в силу ст.
Наталья, добрый день.
Административный иск подается к ГОС ОРГАНУ в районный суд. Административный иск должен соответствовать требованиям статей 218-219 КАС РФ
___
С уважением, Дарья Алексеевна