Как поменять казахские права на российские после получения гражданства РФ - нужно ли проходить автошколу и экзамены?
Получила гражданство РФ в 2019 г все время ездила с правами Казахстана, в 2024 г заканчивается срок действия, решила поменять на права РФ. НУЖНО ЛИ МНЕ ПРОХОДИТЬ АВТОШКОЛУ И ЭКЗАМЕНЫ, если казахские права были получены в 2014 г?
Лучший ответ
Вы незаконно ездили с правами Казахстана и вам просто повезло, что не обнаружили это нарушение. У гражданина РФ вод. права могут быть только российские.
Теоретический экзамен точно сдавать необходимо + пройти медкомиссию.
удалён
Автошколу проходить не надо, а вот экзамен в гибдд придётся сдавать.