Обследование на гепатит С после мобилизации - подлежу ли я комиссации?
Я мобилизованный придя домой в отпуск обследовался обнаружили гепатит С. Я подлежу комисации? Вроде и приказ министра обороны есть с переченью заболеваний для комисации.
С гепатитом С вас госпитализируют в военный госпиталь и вылечат. Так как это болезнь лечиться при должном лечении. Далее вы сможете продолжить службу. Так что, вас не комиссуют. (Приложение «Расписание болезней» к постановлению Правительства РФ от 04.07.2013 №565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»).
А как же приказ министерства обороны?
Приказ Министра обороны РФ от 7 августа 2023 г. № 506 “Об утверждении Перечня заболеваний, при наличии которых гражданин (иностранный гражданин), признанный ограниченно годным к военной службе, не может быть принят на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации в период мобилизации, в период военного