Обсуждение оплаты шлагбаума и видеокамер офисами - может ли общее собрание МКД принять такое решение?
Если было решение общего собрания об установке и эксплуатации, что никакого дополнительного решения не нужно для того, чтобы УК выставляла в квитанции собственникам нежилых помещений эти расходы.
Добрый день. Подскажите, оплата за шлагбаум и видеокамеру принималась ранее на общем собрании?
Добрый день, шлагбаум и видеокамеры установили в прошлом годусобственники решили, меня как собственника на собрание не пригласили и решением не ознакомили, а теперь говорят это общедомовое имущество, а мне то оно зачем? И в договоре с УК у меня нет ни шлагбаумов, не видееокамер.
Если не пригласили, то у вас есть право оспорить решения ОСС.
У вас срок 6 месяцев.
Заявление с требованием признать итоги собрания недействительным нужно подать в течение шести месяцев со дня, когда собственник узнал или должен был узнать о принятом решении (ч. 6 ст. 46 ЖК РФ).
Да, можно