Южно-Сахалинск, 28.12.2023, 05:45

Как поступить, если ребёнка не пускают в сад без заключения фтизиатра после анализа ТСПОТ

Вопрос №21011467 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 28.12.2023, 05:45
Ребёнок ходит в сад полгода, сейчас очередная проверка на туберкулёз, мы вместо манту принесли анализ ТСПОТ. В сад не пускают (на словах пока) без заключения фтизиатра. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не пускать в сад ребёнка без манту могут в случае если в данной местности официально объявлена эпидемия туберкулеза, до момента прекращения эпидемии.

В ином случае отказ в допуске ребёнка в сад незаконнен и Вы можете обратиться в прокуратуру на неправомерные действия должностных лиц.

Попрасите в саде письменный отказ в допуске ребёнка в дошкольное образовательное учреждение, скорее всего Вам его не дадут, но если дадут то идите с ним в прокуратуру вместе с заявлением

28.12.2023, 06:18
Оценка автора вопроса:

У нас даже не отказ от диагностики туберкулёза, мы провели анализ ТСПОТ вместо манту, разрешённый Минздравом, то есть ребёнок обследован, в нашем случае медсестре в саду нужна бумажка на бумажку. На каком основании? Все на словах.. И приказ на руки не дали.. Просто вы остраняетесь

28.12.2023, 06:22

Идите к фтизиатру.

28.12.2023, 05:50

На чем основан ваш ответ? В каком НРА или СанПиН прописано, что обследованный ребёнок с отрицательным результатом на туберкулёз БЕЗ СИМПТОМОВ должен ИДТИ к узкому специалисту в тубдиспансер (очаг распространения туберкулёза)?

28.12.2023, 06:09

Без заключения фтизиатра вас не пустят-идите к нему

28.12.2023, 05:54

На чем основан ваш ответ? В каком НРА или СанПиН прописано, что обследованный ребёнок с отрицательным результатом на туберкулёз БЕЗ СИМПТОМОВ должен ИДТИ к узкому специалисту в тубдиспансер (очаг распространения туберкулёза)?

28.12.2023, 06:08

Обследовать ребенка вы должны по назначению врача и в мед. учреждении, в котором вам будет указано. Если этот тест проведен вами по собственной инициативе, то без заключения фтизиатра в сад ребенка не пустят.

28.12.2023, 07:56

В саду медсестра даёт справку не по форме (нарушение) без подписи и печати (нарушение) , без указания симптомов (нарушение), минуя педиатра сразу в тубдиспансер к фтизиатру (опять нарушение) . Я сделала ребёнку тспот, пришла к педиатру, там сказали, всё никуда идти больше не надо несите в сад. Но в саду медсестра не взяла в руки анализ. Вот как с ней бороться?

28.12.2023, 08:04

Вот идти к этому педиатру и если она/он считают, что дальше идти никуда не надо, то и пусть выдает справку о том, что ребенок может посещать сад. Бороться ни с кем не надо, так как из этого ничего хорошего ни для результата, ни для вашего здоровья не получится.

28.12.2023, 08:11
Оценка автора вопроса: