Как просить суд, чтобы дал время ознакомиться с землеустроительной экспертизой?

Лучший ответ

Здравствуйте. Можете заявить ходатайство в порядке ст. 35 ГПК РФ об ознакомлении. Одновременно, также заявить в связи с этим и ходатайство об отложении рассмотрения дела (ст. 169 ГПК РФ) поскольку потребуется дополнительное время для формирования правовой позиции и подготовки возражений, дополнительных ходатайств. Ходатайство можно заявить как в ходе судебного заседания, так и заранее, направив письменное ходатайство почтой или через приемную суда.

СПАСИБО!

Пишите согласно статьи 35 ГПК РФ ходатайство, указав в ходатайстве, что в связи с большим объемом землеустроительной экспертизы требуется время для ознакомления

Здравствуйте Гость.

Обычно, когда заключение эксперта направляется в суд, стороны извещаются и при прошении об ознакомлении с ней, суд дает время.

Ходатайство об ознакомлении с заключением эксперта можно подать в письменной форме в порядке ст.35 ГПК РФ с обоснованием о необходимости времени для формирования своей позиции по делу.

....