Ветеран боевых действий с ипотекой - как получить квартиру по договору социального найма?
Чтобы получить от государства жилье по соцнайму нужно быть нуждающимся в улучшении жилищных условий, а для этого нужно, чтобы у претендента было в собственности жилье менее учетной нормы, утвержденной в муниципалитете, на одного члена семьи. При этом 1/2 доли, где Вы сейчас не живете, тоже будет участвовать в подсчете, т.к. это жилье находится у Вас в собственности. Наличие ипотеки не означает, что квартира не в Вашей собственности
Андрей, очень запутанный случай. Дело в том, что основным условием для постановки в очередь на улучшение жилищных условий - является отсутствие собственного жилья. У вас есть доля в квартире (не важно, что вы там не живете). Поэтому, скорее всего, будет отказ в постановке на очередь.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Благодарю.
Если хотите получить развернутый ответ на свой вопрос, нужно предоставить информацию не об ипотеке, а о том, сколько квадратных метров вам принадлежит на праве собственности в настоящий момент, какие учетные нормы в вашем регионе.
Площадь 28 м.
Если можете претендовать на улучшение