Оформление справок и выплаты по ранению - что ждать в госпитале?
Прибыл в госпиталь по ранению эвакуации, отдал справки форма 100 всё как полагается, справка Формы 98 вроде сделана через этот госпиталь, вроде как всё оформлено, теперь когда ждать все выплаты?
Здравствуйте
В соответствии с приказом Министра обороны Российской Федерации от 10 июля 2023 г. № 413 «О внесении изменений в Порядок назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. № 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей», в Вооруженных Силах Российской Федерации, определенный приказом Министра обороны Российской Федерации от 22 апреля 2022 г. № 236» упрощен порядок назначения выплат.
При ранении военнослужащего выплата назначается в беззаявительном порядке. Справка о ранении вносится в электронную базу данных должностными лицами военно-медицинской организации или воинской части.
Удачи