Как получить справку форма 100 в российском госпитале после эвакуации?
Я мобилизованный, при артобстреле на передовой меня отбросило и я сломал спицу в ключице, в полевом госпитале не дали справку форма 100, может забыли, эвакуировали в Россию в госпиталь делать операцию, возможно ли получить эту справку в России в госпитале в котором сделают операцию, или уже нет, как быть в этой ситуации
Здравствуйте. Для того, чтобы понять, имела место новая травма (за которую положена выплата) или не зарос старый перелом, нужно знать, когда был получен первоначальный, где и когда вставляли спицу. Какую операцию Вам будут делать?
Сказали изначально вытаскивать спицы и ставить другие, но часть их достать не смогут они их оставят как понял, разве годен буду для дальнейшей службы? Что вообще положено, отпуск выплаты или ничего
Для выплаты нужна справка, установленная Приказом Минобороны № 238 от 2022 года (если служите в ВС РФ)
Эту справку после окончания лечения должен выдать военный госпиталь, куда надо будет обратиться,
в военном госпитале будете просить выдать справку, по форме, которая указана выше. Больше для выплат Вам ничего не требуется,
ф. 100 Вам не нужна, ее Вам должны были оформить при эвакуации в госпиталь. А военный госпиталь сам уже запросит из гражданского те документы которые требуются для выдачи справки о ранении