Как рассчитать пенсию при счете за детей - вопрос Екатерины, родившейся 2 января 1960 года
Это могут точно сказать только в СФР (бывший пенсионный фонд), спросите у них, считали или нет, если нет, предоставьте свидетельства о рождении детей
По закону, баллы за детей при расчете пенсии начисляются с 1 января 2015 года. Это значит, что вам должны были учесть баллы за детей при выходе на пенсию с 2 января 2015 года. Количество баллов зависит от количества и возраста детей, а также от периода ухода за ними.
Вы можете проверить свою пенсию и количество баллов за детей на сайте СФР или в личном кабинете пенсионера. Если вы обнаружите ошибку в расчете пенсии, вы можете обратиться в СФР по месту учета и попросить перерасчет пенсии.
Спасибо, исчерпывающий ответ!
Здравствуйте.
И Вас с наступающим новым годом!
Вам все эти вопросы следует задать в СФР, поскольку у них имеется Ваше дело, а, значит, и полная картина. Там ещё зависит от того, выгодно для Вас это посчитать или нет. Вам и расчет сразу сделают, чтобы это понять.
С уважением.
Запросите в СФР полный и подробный расчет вашей пенсии. Только так это можно выяснить.