Самара, 28.12.2023, 13:52

В суде дали на примирение 3 месяца, после истечение срока могут ли нам продлить или автоматически расторгнут?

Вопрос №21012326 из г. Самара
опубликован 28.12.2023, 13:52
В суде дали на примирение 3 месяца, после истечение срока могут ли нам продлить или автоматически расторгнут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

По истечении трех месяцев, если хотя бы один из вас будет настаивать на расторжении брака, то суд его расторгнет, статья 22 Семейного кодекса РФ.

28.12.2023, 13:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Расторгнут

28.12.2023, 13:54

Зависит от решения сторон

28.12.2023, 13:54

А если он на Сво?

28.12.2023, 13:55

Продлить не могут. Если супруги не примирились, то суд брак расторгнет.

28.12.2023, 13:54

Алена! Если истец в судебном заседании, которое состоится спустя 3 месяца, будет настаивать на расторжении брака, то брак суд расторгнет.

28.12.2023, 13:56

А если истец, не явится в суд, по уважительной причине?

28.12.2023, 13:57

ГПК РФ "Статья 167. Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей

1. Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин.

2. В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении, разбирательство дела откладывается.

В случае, если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными."

28.12.2023, 14:00

Продлевать срок не будут. Состоится итоговое судебное заседание.

28.12.2023, 14:11