Магнитогорск, 29.12.2012, 21:43

У меня в собственности дом, две старенькие машины советского производства и земля в собственности.

Вопрос №2101268 из г. Магнитогорск
опубликован 29.12.2012, 21:43
У меня три кредита в общей сумме 250000. когда брала кредиты могла оплачивать. Сейчас средств не хватает. Перестала платит вот уже три месяца. У меня в собственности дом, две старенькие машины советского производства и земля в собственности. Подскажите пожалуйста что мне грозит. По смс уже угрожают прийти и описать имущество.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина! Не верьте никому. Не подписывайте никаких бумаг и соглашений, все платежи только по решению суда. В суд только с адвокатом. Если Вам повезет, а долги проданы коллекторам, то можете освободиться от этих долгов.

30.12.2012, 10:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Смотрите ст. 446 ГПК, там указано то имущество, на которое нельзя обратить взыскание. На остальное можно.

29.12.2012, 21:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Описать имущество могут только по решению суда.

29.12.2012, 21:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

задавала вопрос по поводу кредита. кредит у меня в одном банке русский стандарт. один на 100000, ещё на 100000 и на 50000. сегодня опять пришла смс только на телефон мужа (находитесь в адресе. Назначена группа выезда с судебными приставами и телевидение канал отв программа должник. разве суд проходит так быстро?

04.01.2013, 13:47

Это угрозы. Какие судебные приставы БЕЗ судебного решения??? Расчет на невежество. Суд у нас не скорый, в этом Вы правы. Решение только месяц в силу вступает.

04.01.2013, 13:54