Бабушка пытается забрать внуков из приюта на новогодние праздники - возможно ли это?
Детей забрали в приют из-за матери, которая плохо заботится о детях, было много предупреждений от органов опеки. Пока ещё не лишена родительских прав. Может ли бабушка забрать детей на новогодние праздники к себе?
Лучший ответ
Здравствуйте. Только по согласованию с приютом
Не факт что и бабушке детей отдадут.
Добрый день.
Приюты для детей это организации временного содержания и воспитания детей, пока их или не вернули родителям, или не распределили по детским домам на случай ограничения или лишения родителей родительских прав. Там детей крайне редко отдают родственникам на выходные в отличие от детских домов. Здесь вопрос вряд ли удастся решить, разве что через орган опеки и попечительства попробовать. Удачи вам.