История невыплаченного кредита - судебный приказ, исполнительное производство и коллекторы. Какие проценты начисляются?
Объясните, пожалуйста. В 2017 взял кредит на 5 лет. Не платил. В 2019 вынесли судебный приказ и вступило в сила ИП. С зарплаты удерживали. С 2019 по 2022 год получается банк начислят проценты? Продал долг в 2023 году коллекторам, но с суммой основного долга и процентами. Разве сумму основного долга не удерживают приставы?
Лучший ответ
Екатерина, в вашем случае вероятней всего кредитный договор не расторгнут, вот вам и % и иные штрафные санкции. А судебный приказ в 2019 года был вынесен за определенный период. Это замкнутый круг.