Банк начислил проценты и пеню после погашения задолженности по судебному решению - правомерные действия или незаконная практика?
По решению суда о взыскании кредита погасили задолженность. Теперь банк начислил проценты и пеню. Правомерны ли их действия? Предлагают добровольно оплатить, иначе подадут в суд. Сумму насчитали огроменную.
Если договор не был расторгнуть, то он действует, соответственно банк имел полное право начислять проценты по данному договору.
Здравствуйте, уважаемый гость
Да, конечно же правомерно, если банк не расторгал в суде кредитный договор
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Довзыскание - это дополнительное взыскание суммы по набежавшим дополнительно процентам и штрафным санкциями с предыдущего решения суда. Если долг большой, то лучше ждите суда, чтобы сбить там неустойку и штрафы на основании статьи 333 ГК РФ.