Смысл процедуры банкротства - вопросы и неясности
Здравствуйте! С наступающим Вас Новым годом! И пусть в новом году решаться все ваши проблемы!
Все кредиторы пользуются "тупостью" сотрудников ФССП, которые не знают законов, а также несовершенством гражданского процессуального законодательства, которое не обязывает мировых судей и судей общей юрисдикции перед тем как рассматривать дело посетить сайт ЕФРСБ на предмет установления там сообщений о банкротстве ответчика по иску.
При этом, что должник от долга освобождается независимо от того есть судебный приказ или исполнительный лист и независимо от даты его выдачи.
Тут важны обстоятельства, которые предшествуют этим исполнительным документам.
Помогает административный иск в суд и взыскание убытков с кредитора.
Подробнее о банкротстве читайте в книге
Любовь, текущие платежи – это задолженность, которая возникла по договорам, которые вы заключили после возбуждении дела о банкротстве, то есть после вынесения судом определения о принятии к производству заявления о признании должника банкротом. Если договор заключён до возбуждения дела банкротстве, то это реестровая задолженность. Но есть некоторые особенности по аренде, коммунальным платежам и т.п. Смотрите статью 5 Закона о банкротстве и Постановление пленума о текущих платежах.
Спасибо за ответ.
То есть даже если долги просудят в обход реестра и однажды по ним придут ИП, я спокойно их отменяю и нет проблем?