Как решить проблему с гарантийным ремонтом в автосалоне - опыт клиента и рекомендации по написанию жалоб

Записался в автосалоне на гарантийный ремонт, приехал, просидел весь день, в конце рабочего дня мне сказали, что ничего не сделали (видно даже не приступали), оставляйте авто у нас. Авто не оставил, так как живу в другом городе, надо же на чем-то добираться домой. Записался на другой день. Скажите, пожалуйста, если в следующий раз опять они не будут заниматься автомобилем, что мне делать в такой ситуации? Если писать жалобы, то как это грамотно сделать?
Лучший ответ

Павел!

Претензию пишите обязательно.

писать жалобу руководству, или производителю Вашего авто.