Санкт-Петербург, 29.12.2012, 23:04

Возможность изменения фамилии лица, отбывающего наказание в местах лишения свободы

Вопрос №2101337 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.12.2012, 23:04
Имеет ли право и возможность каким либо образом человек который отбывает наказание в местах лишения свободы поменять фамилию? Хочу заключить брак с человеком который отбывает наказание в млс но ни мне ни ему, его фамилия не нравиться, у нас не очень хорошие отношения с его родственниками, и хотелось бы чтобы после заключения брака, ничего о них не напоминало, так сказать. Не теряет ли он право на смену фамилии находяюсь в тюрьме? Может ли он это сделать, а потом мы расписаться? Прошу помочь очень сильно надеюсь на ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья. Думаю тут возникнут проблемы тогда. Дело в том, что по собственному желанию в ЗаГС подается заявление и в течении месяца они его рассматривают. Если причина смены фамилии покажется нелогичной, необоснованной могут отказать. По статистике муж будет проходить в тюрьме под своей фамилией. И навряд ли начальство будет в восторге, если заключенные будут менять фамилии по собственному желанию.

30.12.2012, 00:01

Нет не теряет. При заключении брака он должен указать что выберет вашу фамилию.

29.12.2012, 23:32

Дело в том что я со своей фамилией тоже оставаться не хочу. Хотелось бы чтобы он поменял свою фамилию на другую а потом я уже взяла его новую фамилию при заключении брака. Возможно ли так?

29.12.2012, 23:49